汉字查询

新华字典汉字查询 Xinhua Chinese Dictionary

基本课程

爱格中文学校提供中文口语(普通话,粤语),中文认字,英文,公司和学校中文培训课程。

我们非常努力去除不必要的开支,以实现最佳性价比,并定期检查竞争对手的价格。我们非常有信心,我们提供英国市场上最好的性价比中文/英文课程。

考试培训课程

英国汉语考试委员会(Chinese Proficiency Test UK Committee)设有4个中文考试类型,包括汉语水平考试(HSK),商务汉语考试(BCT),中小学生汉语考试(YCT), 汉语水平口语考试(HSKK)。

汉语水平考试(HSK)介绍

汉语水平考试(简称HSK)是为测试母语非汉语者(包括外国人、华侨和中国少数民族考生)的汉语水平而设立的一项国际汉语能力准化考试,是最受认可的汉语水平考试,类似于英语的雅思和托福考试。

HSK分为六级,其中一级、二级和三级为初级,四级和五级为中级,六级为高级。

外国学生如果打算入读中国双一流大学(如复旦大学,中国人民大学,南开大学,南京大学,浙江大学等),汉语水平考试(HSK)需要至少达到四级,即掌握1,200个常用词语(每周2-4课时进度学习汉语两年左右)。如果入读顶级大学(如清华大学,上海交通大学,中国科学院大学等),需要达到五级或以上,即掌握2,500个常用词语(每周2-4课时进度学习汉语两年以上)。北京大学需要汉语水平考试达到六级(汉语水平考试的最高级),即掌握5,000及5,000以上常用词语。

汉语水平考试(HSK)的成绩有效期为两年。

掌握 0+ 个常用词语 HSK(一级) 学30小时
掌握 0+ 个常用词语 HSK(二级) 学60小时
掌握 0+ 个常用词语 HSK(三级) 学120小时
掌握 0+ 个常用词语 HSK(四级) 学180小时
掌握 0+ 个常用词语 HSK(五级) 学240小时
掌握 0+ 个常用词语 HSK(六级) 学习长度因人而异

商务汉语考试(BCT)介绍

商务汉语考试(BCT)是为测试第一语言非汉语者从事商务活动所应具有的汉语水平而设立的国家级标准化考试,属推广型商务汉语考试。任何一个第一语言非汉语者,从能用汉语进行最基本的交流到能用汉语进行熟练交流的人都适合参加BCT考试。

BCT考试由BCT(听·读)(考试参考词汇量600)和BCT(说·写)(考试参考词汇量4,000)两种相对独立的考试组成。可以单独参加其中一种考试,也可以同时参加两种考试。

商务汉语考试用五个等级描述应试者的商务汉语水平,最低为一级,最高五级。一级考试所需掌握的词汇量大约为200,二级为400。

商务汉语考试(BCT)的成绩有效期为两年。

中小学生汉语考试(YCT)介绍

中小学生汉语考试(YCT)是一项国际汉语能力标准化考试,考查汉语非第一语言的中小学生在日常生活和学习中运用汉语的能力。YCT 分笔试和口试两部分,笔试和口试是相互独立的。笔试包括 YCT(一级)、 YCT(二级)、YCT(三级)和 YCT(四级);口试包括 YCT(初级)和 YCT(中级)。

YCT 各等级与《国际汉语能力标准》《欧洲语言共同参考框架(CEF)》及 HSK 的对应关系如下表所示:

HSK YCT 词汇量 国际汉语能力标准 CEF
六级   5000+ 五级 C2
五级   2500 Cl
四级   1200 四级 B2
三级 四级 600 三级 B1
二级 三级 300 二级 A2
―级 二级 150 ―级 A1
  ―级 80    

汉语水平口语考试(HSKK)介绍

汉语水平口语考试(HSKK)主要考查考生的汉语口头表达能力,包括HSKK(初级)、HSKK(中级)和HSKK(高级),考试采用录音形式。

HSKK(初级)需要掌握200个左右最常用词语,HSKK(初级)需掌握900个,HSKK(高级)需掌握3000个。

HSKK 各等级与《国际汉语能力标准》及 HSK 的对应关系如下表所示:

汉语水平口语考试 HSKK 汉语水平考试 HSK 国际汉语能力标准
HSKK(高级) HSK (六级) 五级
HSK (五级)
HSKK(中级) HSK (四级) 四级
HSK (三级) 三级
HSKK(初级) HSK (二级) 二级
HSK (一级) 一级

汉语水平考试(HSK)

₤22 / 课时(45分钟)
  • 可以选择远程授课或教室上课
  • 母语为中文的老师授课
  • 授课老师有中英高等教育背景
  • 授课老师经验丰富

商务汉语考试(BCT)

₤22 / 课时(45分钟)
  • 可以选择远程授课或教室上课
  • 母语为中文的老师授课
  • 授课老师有中英高等教育背景
  • 授课老师经验丰富

中小学生汉语考试(YCT)

₤22 / 课时(45分钟)
  • 可以选择远程授课或教室上课
  • 母语为中文的老师授课
  • 授课老师有中英高等教育背景
  • 授课老师经验丰富

汉语水平口语考试(HSKK)

₤22 / 课时(45分钟)
  • 可以选择远程授课或教室上课
  • 母语为中文的老师授课
  • 授课老师有中英高等教育背景
  • 授课老师经验丰富

关于爱格中文学校

AIGE Chinese School

爱格中文学校位于英国的爱丁堡(提供远程教育课程)和格拉斯哥(提供远程教育课程和教室授课)。因此学校取名为爱格。

爱格中文学校是英国学子教育SUUK®旗下的教育分支,提供以中文为主的服务,帮助客户实现目标,个性化他们的教育体验。

我们在教育领域的长期经验意味着我们拥有跨越多个领域的专业知识。我们的教育团队友好,快速,知识渊博,对不同的文化有着深刻理解,并随时为您提供帮助。

旗下品牌

资质证书

联系我们

联系方式

[中国电话] + 86 400 680 6030

[英国电话] + 44(0)8444 930 990

[Whatsapp] +44-741-083-5933     ++44-744-982-1441

[企业QQ] 4006806030

[英国QQ] 707474988     [中国QQ] 1505659078

[MSN] sultd@hotmail.com

[Skype] uk-xuezi

[邮箱] enquiry@aige.co.uk

[微信海外] SUUKUK     [微信中国] CHINA_SUUK

在线联系:     

上课地址

格拉斯哥:Room 22, 54 Gordon street, Glasgow G1 3PU UK

英国客服

格拉斯哥:3-1 & 3-2, 12 Renfield Street, Glasgow G2 5AL UK

旗下服务站点

英国学子教育(SUUK)网站: www.suuk.org

英国学子教育博客: www.educationguide.org

英国学子教育香港站: www.suuk.com.hk

英国学子教育澳门站: www.suuk.mo.cn

英国国际学生留学服务中心: www.issc.co.uk

英格兰留学服务中心(England Chinese)www.englandchinese.com

苏格兰留学服务中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com

北爱尔兰留学服务中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com

威尔士留学服务中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布里斯托留学服务中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com

伯明翰留学服务中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com

爱丁堡留学服务中心 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com

利兹留学服务中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com

利物浦留学服务中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com

曼彻斯特留学服务中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com

纽卡斯尔留学服务中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com

诺丁汉留学服务中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com

谢菲尔德留学服务中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com

南安普顿留学服务中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英国留学监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk

英国预科网 www.yuke.co.uk

外教英语 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com

欧洲纳米技术课程中文站: www.nano7.com

英国华人社区推广中心: www.ccdc.org.uk

英国学子社区: www.xuezi.co.uk

斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com

阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com

邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com

格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com

圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com

赫瑞瓦特华人社区(Heriot-Watt Chinese) www.wattchinese.com

贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com

伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com

哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com

提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com

普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com

林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com

伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com

贝德福德华人社区(Bedford Chinese) www.bedese.com

英国网站目录大全 (Nation44) www.nation44.com

英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com

英国创业服务: www.business8.org

英国学一认证翻译: www.study1.co.uk

英国签证网 (VISA UK) www.visauk.cn

海外专家招募 (Enlist Experts) www.enlistexperts.com

访英网 (Visit UK) www.visit-uk.org

优联考察 (Union Visit) www.unionvisit.com

海外录取网 (Abroad Offer) www.abroadoffer.com